ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ

20 апреля 2013 г. от спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда, проводивших работы по подъему двух тел из автомобиля «Истана», провалившегося накануне в заливе Улирба в районе Малого моря, поступило сообщение о провале под лед еще одного автомобиля. В непосредственной близости от места проведения водолазных работ на полном ходу на лед выехал автомобиль «Лада Калина», в котором находились двое мужчин. Лед, имеющий неплотную хрупкую игольчатую структуру, не выдержал его веса и проломился. Спасательные работы были проведены незамедлительно. Из «Лады Калины» извлекли двоих мужчин, 1957 и 1984 г.р. 29-летний молодой человек в медицинской помощи не нуждался, с водителем были проведены реанимационные мероприятия, которые оказались неэффективными. Его тело было передано сотрудникам скорой помощи.
Напомним, 19.04.2013 г. в 23.11 (ирк) на ЦППС ФГКУ «2-ОФПС по Иркутской области» от очевидца поступила информация о провале в 60 метрах от берега под лед автомобиля «Истана» на заливе Улирба в районе пролива Малое море. Глубина в этом месте составляет 5 метров. В салоне находились шесть человек, четверо из них спаслись. Двое мужчин, 1967 и 1969 г. р. утонули.
ГУ МЧС России по Иркутской области еще раз напоминает: структура ледового поля неоднородна. Под действием плюсовых температур, ветровых нагрузок, течений на поверхности льда образуются крайне опасные участки. Попадая на них, автотранспорт моментально уходит под воду, и люди, находящиеся в салоне автомобиля, не всегда имеют возможность выбраться наружу.
Подробности на сайте ГУ МЧС России
В Тулунском районе 16.04.2013 г. закрыта последняя ледовая переправа в н.п. Октябрьский-2
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Апрель 22 2013 00:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... Сегодня, в 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... Сегодня, в 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... Сегодня, в 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... Сегодня, в 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. Сегодня, в 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. Сегодня, в 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 Сегодня, в 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги Сегодня, в 10:49
- Ещё трое наших земляков выбрали службу Родине! Сегодня, в 10:25
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
Информационный сайт 